КАК Я ПОСТРОИЛ ГАРАЖ ЧАСТЬ 1

Как я построил гараж:
Кроме желания строить и автомобиля ВАЗ -2107 (на то время) не было ни чего, не считая ежемесячного дохода в 30тыс руб. и, так как работал вахтой,  15 дней в месяц свободного времени.
Стройку как всегда начинал с подготовительных работ, не считая возни с документами нужно было приготовить еще и материал. Все началось зимой, рядом есть карьер от кирпичного завода туда вывозят бой и брак кирпича, пообщавшись со знающими в этом толк людьми я научился отличать «сырой» кирпич от хорошего и с этими знаниями всю зиму «нырял» в карьер дабы запастись кирпичем, в день уделял 1час времени это примерно 2-3 ходки, а в одной ходке привозил примерно 200 кирпичей, слишком сильно не грузился потому  как, автомобиль тоже страдает, кирпич в то время (2013г) по нашему городу стоил 8 руб. не так уж много но каждый день я копил и приумножал свои запасы.
Кто-то может сказать, что так не строя, но суть моего метода строительства в том что в то время я не имел лишних денег, не было постоянной хорошей работы, учился в институте.

Зато было желание энтузиазм и свободное время и вот ближе к весне когда документы разрешающие строительство были готов а ВАЗ – 2107 продан, я купил две лопаты (совковая и штыковая) и пошел рыть яму под фундамент. Зная что коэффициент промерзания в моем районе составляет 1.2м а фактически грунт не более 60см было принято решение копать 80см.
см ПРОДОЛЖЕНИЕ




Мне пришлось выложить 4500 рублей за этого нехорошего человека, но с другой стороны я решил не платить ему за стенку которая у нас общая

Комментариев нет:

Отправить комментарий